Sprechstunden der Lehrkräfte
1a Gruber Luitgard Freitag 10:35 – 11:20 Uhr Elternsprechzimmer
1b Bühler Werner Freitag 11:30 – 12:15 Uhr Elternsprechzimmer
1c Schmuderer-Schmid Isabella Donnerstag 10:35 – 11:20 Uhr Elternsprechzimmer
2a Macharowsky Julia Montag 09:50 – 10:35 Uhr Beratungszimmer
2b Vogl Christine Montag 10:35 – 11:20 Uhr Elternsprechzimmer
2c Koeppelle Martina Dienstag 11:30 – 12:15 Uhr Klassenzimmer
3a Daschner Michaela Mittwoch 12:15 – 13:00 Uhr Klassenzimmer
3b Heitzer Christine Montag 09:50 – 10:30 Uhr Klassenzimmer
3c Zierer Katharina Mittwoch 12:15 – 13:00 Uhr Klassenzimmer
4a Achatz Yvonne Mittwoch 08:45 – 09:30 Uhr  Klassenzimmer
4b Belnarsch Manfred Mittwoch 08:45 – 09:30 Uhr Klassenzimmer
4c Schuh Simone Mittwoch 10:35 – 11:20 Uhr Klassenzimmer
4d Mayer Kerstin Mittwoch 10:35 – 11:20 Uhr Klassenzimmer
DK Kraus Alexandra Freitag 08:00 – 08:45 Uhr Klassenzimmer
         
Schulleitung
  Fide Gerald Termin nach Vereinbarung
 Lehrkräfte ohne Klassleitung:
  Althammer Christina Termin nach Vereinbarung
Hoffmann Nicole Termin nach Vereinbarung
Lehramtsanwärterinnen:
  Lemberger Maria Termin nach Vereinbarung
Fachlehrkräfte Werken und Gestalten: 
  Gruber-Fischer Christa Termin nach Vereinbarung
Böhm Andrea Termin nach Vereinbarung
  Höcherl Christine Termin nach Vereinbarung
Religionslehrkräfte:
  Pfarrer Seidl Karl-Heinz Termin nach Vereinbarung
Kaplan Schmid Daniel Termin nach Vereinbarung
  Gruber Reinhold Termin nach Vereinbarung
Hamann Elke Termin nach Vereinbarung
Förderlehrerin:
  Fechter Christa Termin nach Vereinbarung

 

Grundschule Furth im Wald

Aloys-Fischer-Platz 1

93437 Furth im Wald

Telefon: 09973/9151

Telefax: 09973/802658

E-Mail: gs.furth@t-online.de

 

> Impressum

> Datenschutzerklärung

 


1a

Gruber Luitgard

Freitag

10:35 – 11:20 Uhr

Elternsprechzimmer

Sprechstunden der Lehrkräfte


1b

Bühler Werner

Freitag

11:30 – 12:15 Uhr

Elternsprechzimmer


1c

Schmuderer-Schmid Isabella

Donnerstag

10:35 – 11:20 Uhr

Elternsprechzimmer


2a

Macharowsky Julia

Montag

09:50 – 10:35 Uhr

Beratungszimmer


2b

Vogl Christine

Montag

10:35 – 11:20 Uhr

Elternsprechzimmer


2c

Koeppelle Martina

Dienstag

11:30 – 12:15 Uhr

Klassenzimmer


3a

Daschner Michaela

Mittwoch

12:15 – 13:00 Uhr

Klassenzimmer


3b

Heitzer Christine

Montag

09:50 – 10:30 Uhr

Klassenzimmer


3c

Zierer Katharina

Mittwoch

12:15 – 13:00 Uhr

Klassenzimmer


4a

Achatz Yvonne

Mittwoch

08:45 – 09:30 Uhr

Klassenzimmer


4b

Belnarsch Manfred

Mittwoch

08:45 – 09:30 Uhr

Klassenzimmer


4c

Schuh Simone

Mittwoch

10:35 – 11:20 Uhr

Klassenzimmer


4d

Mayer Kerstin

Mittwoch

10:35 – 11:20 Uhr

Klassenzimmer


DK

Kraus Alexandra

Freitag

08:00 – 08:45 Uhr

Klassenzimmer

Termine nach Vereinbarung

 

Schulleiter:
Gerald Fide

Paulus Norbert

 

Lehrkräfte ohne Klassleitung:

Althammer Christina

Hoffmann Nicole

 

Lehramtsanwärterinnen:

Lemberger Maria

 

Fachlehrkräfte Werken und Gestalten:

Gruber-Fischer Christa

Böhm Andrea

Höcherl Christine

 

Religionslehrkräfte:

Hamann Elke

Pfarrer Seidl Karl-Heinz

Kaplan Schmid Daniel

Gruber Reinhold

 

Förderlehrerin:

Fechter Christa